Должны ли быть привиты родители детей, посещающих детсады – ответ Минздрава

Должны ли быть привиты родители детей, посещающих детсады – ответ Минздрава

Отмечается, что родителям достаточно иметь “синий” или “зеленый” статус в приложении Ashyq. Дети без ограничений посещают детские дошкольные учреждения.

 В комитете санитарно-эпидемиологического контроля корреспонденту Sputnik Казахстан рассказали, должны ли быть вакцинированы родители детей, посещающих детские сады.

В ведомстве отметили, что, согласно постановлению главного санврача, допуск в дошкольные организации, учебно-производственные комбинаты, а также образовательные развивающие и коррекционные центры ограничен для невакцинировавшихся работников. Исключение составляют лица, имеющие постоянные медицинские противопоказания и переболевшие COVID-19 в течение последних трех месяцев.

“В данном постановлении не оговаривается вопрос о вакцинации родителей детей, посещающих детские дошкольные учреждения”, – подчеркнули в комитете.

Отмечается, что родителям достаточно иметь “синий” или “зеленый” статус в приложении Ashyq. Дети без ограничений посещают детские дошкольные учреждения, заключили в ведомстве.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!