Доброта спасет мир!

Доброта спасет мир!

С 25 по 29 октября пройдет онлайн – голосование республиканского  этапа ежегодной благотворительной премии  «Жомарт жүрек». Костанацы, в том числе и жители Костанайского района, в эти дни смогут  поддержать своих земляков – людей, которые вносят неоценимый  вклад в развитие и  процветание малой родины.

«Жомарт жүрек» – это ежегодная благотворительная премия, проводимая для выявления, признания и поощрения организаций, осуществляющих значимую деятельность в сфере благотворительности.
Награждение благотворителей – это общемировая практика, целью которой является представление, развитие и вдохновение благотворителей, служение благотворительному сообществу. В США, Канаде и Австралии награждение также служит и для того, чтобы выделить выдающихся лидеров в области благотворительности, которые внесли вклад в развитие страны и установили новые стандарты качества оказания благотворительной помощи согражданам.

В настоящее время важно признать, что результаты передового опыта благотворительности вызывают чувство надежды, поскольку благотворительность будет играть решающую роль в реагировании на ситуацию, связанную с пандемией, а также экономических и социальных последствий текущего мирового кризиса.

Взаимоотношения между благотворительностью и обществом важны как никогда, и это необходимо подчеркнуть, как и позитивные изменения в сообществе, которые были и могут быть достигнуты благодаря благотворительному партнерству и поддержке.

Премия отмечает выдающиеся достижения современной филантропии подчеркивая дальновидную, высокоэффективную и преобразующую работу.

К слову, премия инициирована в рамках программы «Рухани жаңғыру» с 2018 года. За эти годы обладателями премии стали 125 человек (2018 году – 50, 2019 году – 50, 2020 году – 25).

Голосование откроется 25 октября 2021 года. Отдать свой голос можно будет, пройдя по ссылке jomartjurek.ruh.kz.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!