До 1 октября жители Костанайской области должны уплатить налог

До 1 октября жители Костанайской области должны уплатить налог

На брифинге в РСК Костанайской области Департамент государственных доходов напомнил владельцам недвижимого имущества и земельных участков, что 1 октября этого года истекает срок уплаты налога на имущество за 2022 год.

Исполнение налогового обязательства является обязанностью и долгом каждого гражданина Республики Казахстан. В связи с чем, Департамент государственных доходов по Костанайской области просит своевременно осуществлять уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Как сообщила в руководитель управления непроизводственных платежей ДГД Шынар МУКАНОВА, органами государственных доходов в текущем году произведен расчет налога на имущество физических лиц за налоговый период 2022 года. Всего по области более 312262 тысяч физических лиц имеют обязательства по уплате налога на имущество.

Оплату задолженности по налогам и текущим платежам можно произвести в электронном виде на портале еGov.kz, через мобильные приложения банков второго уровня (post.kz, kaspi.kz, homebank.kz и др.), посредством сервиса Налоговый кошелек в мобильном приложении eSalyq Азамат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!