Денежную премию выплатили казахстанцам за сообщение о незаконных тоях

Денежную премию выплатили казахстанцам за сообщение о незаконных тоях

По 20 тысяч тенге получили восемь жителей Западно-Казахстанской области, которые сообщили о незаконно проводившихся тоях.

 Власти Западно-Казахстанской области выплатили денежное поощрение восьмерым местным жителям, которые сообщили о незаконно проводившихся в регионе банкетах.

Как сообщил местный портал “Мой город” со ссылкой на областное управление здравоохранения, в регионе работают мониторинговые группы. Всего за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований с 1 декабря составлена почти сотня протоколов на сумму свыше 5,7 миллиона тенге.

Кроме того, областная комиссия единогласно приняла решение поощрить восьмерых граждан. Жители сообщили о десяти фактах нарушения ограничений на проведение банкетов, свадеб и других праздничных мероприятий. На сегодняшний день каждый из восьмерых граждан получил денежную премию в размере 20 тысяч тенге.

Ранее в комитете санитарно-эпидемиологического контроля поясняли, что деятельность банкетных залов на проведение торжественных мероприятий запрещена из-за текущей ситуации с коронавирусом. Объяснялось, что банкеты подразумевают под собой скученность людей в закрытом помещении на протяжении нескольких часов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!