Чиновники Костанайской области месяцами рассматривали заявки аграриев на субсидии

Чиновники Костанайской области месяцами рассматривали заявки аграриев на субсидии

Сотрудники прокуратуры Костанайской области в деятельности Управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата региона выявили волокиту рассмотрения заявок по субсидированию сельхозтоваропроизводителей.

В надзорном органе напомнили, что основная цель субсидирования по возмещению части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, – повышение доступности товаров, работ и услуг в рамках реализации инвестиционных проектов в приоритетных направлениях.

“В регионе на субсидирование агропромышленного комплекса выделено 3,3 млрд тенге, при этом заявки 865 предпринимателей оставались не рассмотренными с мая 2023 года, тогда как срок оказания услуги составляет 14 рабочих дней”, – говорится в сообщении 28 ноября 2023 года.

По внесенному прокуратурой области акту надзора нарушения устранены, 757 сельхозтоваропроизводителям региона акиматом области выплачены субсидии на сумму 3,3 млрд. тенге.

– Для недопущения подобных фактов впредь Управлением приняты организационно-распорядительные меры по своевременному рассмотрению заявок государственной поддержки, – добавили в прокуратуре Костанайской области.

Работа в сфере защиты предпринимателей и сопровождению инвестиционных проектов в регионе будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!