Большой концерт в поддержку инициативы по переименованию столицы в Нур-Султан состоялся в Костанайском районе

Большой концерт в поддержку инициативы по переименованию столицы в Нур-Султан состоялся в Костанайском районе

Зал ДК «Алтын дән» был полон – представители разных поколений пришли, чтобы выразить свое отношение к новшеству. Концертные номера – все патриотического направления перемежались выступлениями в поддержку инициативы, передает arna-news.kz.

Так, председатель общественного совета Костанайского района  Сатвалды Байгабулов отметил:

– Историческое значение личности Нурсултана Абишевича Назарбаева очень велико. Лично я считаю его огромной заслугой то, что на территории Казахстана за 30 лет не было войны, в то время как этой участи не избежали практически все страны бывшего Союза. Жители района всецело поддерживают инициативу, чтобы имя первого президента было навеки вписано в историю нашего государства.

Между выступлениями зал под руководством ведущих скандировал: «Казахстан! Нурсултан! Елбасы!».

Председатель Совета ветеранов войны и труда Вера Ильминская также отметила большие заслуги Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии Казахстана.

– Новое название – не только дань уважения и признания, но и залог преемственности поколений, ведь наши дети и внуки должны знать свою историю, – подчеркнула она.

От имени молодежи района о поддержке присвоения имени первого президента столице Казахстана заявила и Азиза Исмаилова.

Патриотические номера, яркие выступления артистов  циркового коллектива «Арена чудес» и юнармейцев из военно-патриотического клуба «Разведчик» зарядили зал особой энергетикой, объединив и сплотив собравшихся в едином чувству благодарности и признания заслуг Елбасы – первого президента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!