Более трехсот выпускников Костанайского района попрощались со школой

Более трехсот выпускников Костанайского района попрощались со школой

Выпускной вечер прошел 12 июня на площади перед Домом культуры  “Алтын дән”, arna-news.kz.

Первым нынешних выпускников поздравил аким Костанайского района Виктор Радченко. Он отметил, что в этом году школу с почетным знаком

«Алтын белгі» заканчивают 19 человек, а обладателями  аттестата с отличием- 10.

-Среди вас  есть призеры областных олимпиад,  республиканских, международных конкурсов научных проектов учащихся,  спортивная гордость школы, района, области. Дорогие выпускники! Вы – будущее нашего района, нашей страны. Вы заканчиваете школу в Год молодежи, объявленный  соответствующим Указом Первого Президента  Нурсултана Назарбаева.    В связи с этим, я призываю вас помнить, что главное в жизни – это знания, высокий профессионализм и преданность своей Родине. У вас большой потенциал сил, энергии, творчества. Направляйте все это на осуществление главной цели вашей жизни, – обращаясь к виновникам торжества, сказал глава района.

После поздравления  Виктор Николаевич вручил почетные  знаки «Алтын белгі»  и аттестата с отличием лучшим выпускникам 2019 года.

Не обошлось торжественное мероприятие без концертных номеров. Выпускники станцевали последний школьный вальс, а затем исполнили флешмоб.  После чего, дружно взявшись за руки, прошлись виновники торжества по дорожке «Ақ жол», знаменуя тем самым начало новой, взрослой жизни и светлый путь, который будет им сопутствовать с легкой руки прежних наставников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!