Баскетболистки из Костанайского района стали чемпионками области

Баскетболистки из Костанайского района стали чемпионками области

Недавно в городе Тобыле прошел чемпионат Костанайской области по баскетболу среди девушек 2006 г.р. и младше. В турнире приняли участие шесть команд.

Посмотреть захватывающую игру чемпионата собрались не только родные и друзья, но и другие болельщики, которые активно поддерживали свои команды.

В итоге «золото» завоевала команда Костанайской районной ДЮСШ (тренеры Инна Пирогова и Айгерим Таженова). На втором месте Лисаковская ДЮСШ, а замыкает тройку сильнейших – ДЮСШ им. К.Оспанова (г.Костанай).

Позади остались Житикаринский район, далее Мендыкаринская районная ДЮСШ и еще одна команда Костанайского района (тренер Алтынай Каримжан), которая оказалась на шестом месте.

По итогам данного чемпионата была составлена сборная Костанайской области для участия чемпионата РК в городе Алматы, которая проходит с 7 по 13 сентября текущего года.

В состав сборной Костанайской области вошли 4 учащиеся ДЮСШ Костанайского района- Светлана Щедрина, Ксения Касьянова, Алена Рудковская и Ульяна Ивкина (тренер сборной Инна Пирогова).

Пожелаем нашим спортсменкам удачных выступлений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!