АКИМАТ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОЕКТНЫЙ ФОРМАТ УПРАВЛЕНИЯ

АКИМАТ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОЕКТНЫЙ ФОРМАТ УПРАВЛЕНИЯ

Об этом журналистам рассказал руководитель Антикоррупционной службы по Костанайской области Серікжан Мырзалы.

«С учетом новых требований 31 мая 2021 года Постановлением Правительства Республики Казахстан утверждены Правила осуществления проектного управления, согласно которым для всех госорганов, определены шесть типовых базовых направлений, обязательных для исполнения. Данный документ является важной ступенью в реформировании госаппарата» – отметил руководитель Департамента.

По его словам результаты реализации проектного управления будут аккумулироваться в Единой базе проектов, по которым будет проводиться система оценки, формироваться рейтинг госорганов и руководителей по эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции.

За Антикоррупционной службой закреплено Типовое базовое направление №4 «Предупреждение и противодействие коррупции». При областном акимате создан проектный офис, разработан и утвержден приказ о создании проектных групп из числа опытных сотрудников акимата с персональным закреплением за каждым определенных задач. В настоящее время разрабатывается план по реализации поставленных задач.

  “Направление включает в себя выявление и устранение коррупционных рисков, укрепление антикоррупционной культуры, превенцию коррупции в квазигоссекторе. Оно позволит исключить в госаппарате формализм и бюрократию, тем самым, повысить эффективность работы” отмечает

Серікжан Мырзалы и призывает всех неравнодушных граждан активно подключиться к этой работе и внести личный вклад в совершенствование реализации системных мер по борьбе с коррупцией

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!