Аким Костанайского района поздравил верующих с праздником Ораза айт

Аким Костанайского района поздравил верующих с праздником Ораза айт

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления со священным праздником Ораза  айт!

Этот праздник, знаменуя завершение Священного месяца Рамазан, отражает многовековые традиции ислама и олицетворяет его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия. В Священный месяц Рамазан мусульмане всего мира освобождают свои сердца от плохих чувств и помыслов.

Праздник Ораза айт укрепляет веру и придает силу на пути свершения добрых дел, проявления особой заботы о ближних и сострадания к нуждающимся, гостеприимства и щедрости. Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам – это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Ораза айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев.

В Казахстане создана уникальная модель взаимоотношений государства и религиозных объединений, нацеленная на стабильность, миролюбие и согласие в обществе. Как итог, за годы независимости нам удалось построить благополучное, динамично развивающееся государство.

Весь мир видит растущий потенциал Казахстана и признает его важную и ответственную роль в мировом сообществе. Именно поэтому наша страна стала местом проведения съездов Лидеров мировых и традиционных религий.

Сегодня каждый из нас имеет возможность чтить свои религиозные, исторические и культурные ценности. Наш общий долг – сохранить это единство и беречь стабильность в стране.

От всей души желаю, чтобы счастье и благополучие поселилось в каждом доме, каждой семье нашего многонационального края! Праздничного настроения, новых добрых дел, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!

                                              Жансултан ТАУКЕНОВ, аким Костанайского района                                      

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!