Агентством по финмониторингу пресечено 30 фактов продажи фиктивных паспортов вакцинации

Агентством по финмониторингу пресечено 30 фактов продажи фиктивных паспортов вакцинации

Агентством по финансовому мониторингу пресечено 30 фактов выдачи фиктивных паспортов вакцинации, сообщила пресс-служба ведомства.

«Агентство по финансовому мониторингу проводит усиленную работу по выявлению и пресечению фактов изготовления и распространения поддельных паспортов вакцинации от COVID-19 и результатов ПЦР-тестирования. На сегодняшний день Агентством пресечено 30 фактов выдачи фиктивных паспортов вакцинации», – говорится в сообщении.

Отмечается, что о подобных фактах сообщают граждане. Так, в территориальный департамент Агентства по Жамбылской области поступила жалоба о том, что в поликлинике села Аса Жамбылского района незаконно предоставляют поддельные паспорта вакцинации за материальное вознаграждение.

«В ходе проверки сотрудниками департамента установлено, что в указанной поликлинике действительно выдавали паспорта вакцинации от COVID-19 за 15 тысяч тенге без фактического вакцинирования. По указанному факту проводятся следственные мероприятия по установлению всех причастных лиц», – сообщили в агентстве по финмониторингу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!