42 500 тенге за июль: в правительстве объявили, кто получит выплату

42 500 тенге за июль: в правительстве объявили, кто получит выплату

Премьер-министр Казахстана на сегодняшнем онлайн-заседании кабмина заявил, что правительство приняло решение выплатить потерявшим возможность работать и получать доход в период карантина казахстанцам по 42 500 тенге за июль – вчера такое поручение дал президент, пишет NUR.KZ.

По заявлению Аскара Мамина, выплату в 42 500 тенге казахстанцам назначат за 1 карантинный месяц – за июль. Схема выплаты и способ подачи заявки такой же, как и был в период ЧП.

«Выплата будет осуществляться на основании заявок работодателей, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, чья деятельность была ограничена усилением карантина», – сообщил Мамин.

Он добавил, что Минтруда также, как и в период ЧП, поможет казахстанцам деньгами на продукты питания – в них нуждаются около 1 млн казахстанцев.

Выплаты АСП и подтверждение инвалидности на третий квартал года в Казахстане автоматически продлят согласно уже имеющихся списков – так как срок подачи документов выпадает на период карантина, органы сами продлят выплаты всем тем, кто уже их получает.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!