147 пожаров произошло в Костанайской области с начала отопительного сезона

147 пожаров произошло в Костанайской области с начала отопительного сезона

Основными причинами пожаров является нарушение Правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, нарушении правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения. Всего с начала отопительного сезона в жилом секторе области зарегистрировано 147 пожаров.

-Департаментом во взаимодействии с государственными органами приняты меры по ремонту отопительных печей в 87 домах, замене электророзетки в 72 домах, очистке дымоходов в 349 домах социально-уязвимых слоев населения, – отметил в ходе брифинга в РСК заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Абиль УРАЗОВ. – В целях предупреждения отравления угарным газом в текущий отопительный период 2023-2024 гг. в домах людей из социально-уязвимых слоев населения установлено 1175 датчика.

Благодаря установленным сигнализаторам в 4 домах, где проживают многодетные семьи и одинокие пенсионеры удалось избежать отравления угарным газом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!