На свободу к Дню Победы

На свободу к Дню Победы

Решением Верховного суда РК приговор в отношении  ветерана ВОВ Ивана Суркова изменен, передает  arna-news.kz

Согласно ему ветерана следовало незамедлительно освободить из колонии. По словам попечителя  Ольги Некрасовой, Суркову назначено 5 лет ограничения свободы. Сразу же после   постановления суда престарелый осужденный покинул стены колонии, где по прежнему приговору должен был отбыть 4 года лишения свободы.

У ворот его встречали волонтеры поисково-спасательного отряда «Дос», которые объединились в стремлении помочь ветерану войны. После выхода старика повезли к нему домой. Однако попасть в родные стены он не смог – дверь была заперта.

Тем не менее ветеран находится в благостном расположении духа. На вопрос одного из волонтеров «Как дела?» бодро поднимает вверх большой палец: «Во!». Но все-таки украдкой вздыхает и сокрушается…

По словам дальней родственницы и попечителя старика Ольги Некрасовой, сегодня ветерана они заберут ночевать к себе. Ключи от дома потерпевшие обещали отдать только завтра, и то через соседей. А сегодня волонтеры вызвали полицейских, чтобы проникнуть в дом и произвести опись имущества. Также   добровольные помощники ветерана намерены дежурить у него, чтобы оградить престарелого человека от обид бывших родственников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!