Нерадивые матери поплатились штрафом за то, что должным образом не заботились о своих детях.

Нерадивые матери поплатились штрафом за то, что должным образом не заботились о своих детях.

Костанайским районным судом привлечены к административной ответственности две жанщины. Одна из них, 37 лет,  имеет несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Но заботиться о нем мамаша не считала нужным – оставляла на длительное время без присмотра, не создавала ребенку нормальные санитарно-эпидемиологические условия, систематически злоупотребляла спиртными напитками.

По данному факту в отношении  37-летней женщины возбуждено административное производство по ч.1 ст.127 КРК о АП.

В судебном заседании  правонарушитель вину признала полностью, в содеянном  раскаялась.

Постановлением суда она признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута взысканию в виде административного штрафа в  размере 11 785 тенге в доход государства.

Также за аналогичные правонарушения привлечена к административной ответственности с таким же штрафом  29-летняя жительница п.Затобольск, имеющая на иждивении  двоих несовершеннолетних детей в возрасте 8 и 10 лет. Она также  ненадлежащим образом занимается их воспитанием и обучением, злоупотребляет спиртными напитками.

В целом за истекший период 2018 года Костанайским районным судом к административной ответственности по ст. 127 ч. 1  Кодекса РК «Об административных правонарушениях» привлечены 28 человек, из них на 27 наложено административное взыскание в виде штрафа, 1 подвергнут административному взысканию в виде ареста. За аналогичный период 2017 года привлечены 31 человек, и на всех  наложено административное взыскание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!