Атлеты из Костанайского района завоевали медали на первенстве и чемпионате мира по гиревому спорту.

Крупные состязания прошли недавно в Киргизии в городе Чолпон-Ата среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

За победу сражались около 600 спортсменов из 27 стран. Был разыгран 71 комплект наград. В составе сборной Казахстана выступили представители Костанайского района, которые показали блестящие результаты, тем самым подняв престиж страны на международной арене.

Так в рывке в возрастной категории 23 года чемпионами стали Иван Савельев, Карина и Алина Бикжановы. Второе место в рывке завоевал Абдуали Аманкул (18 лет).Третье место в длинном цикле занял Сергей Квашин (23 года), а в двоеборье бронзовым призером стал Арман Жунусов.

Таким образом, домой наши ребята привезли шесть медалей разного достоинства. А все это благодаря их трудолюбию и дисциплине, а также тренеру Рауану Батырбаеву.

Успехи наших спортсменов вдохновляют молодое поколение стремиться к новым высотам в спорте и поднимают престиж Костанайского региона далеко за его пределами.