«Затоболец» – чемпион!

«Затоболец» – чемпион!

Зимний Кубок по футболу – 2018 определил чемпиона. Им стала команда «Затоболец» из Костанайского района.

На стадион «Жастар», где проходил областной турнир, съехались любительские команды и ФЦ «Тобол» – 2000, 2001, 2002, U-21. Всего двенадцать команд, которые были поделены на четыре подгруппы. Наша сборная попала в подгруппу «С». Победители далее продолжали борьбу за заветный Кубок в полуфиналах и финалах. Надо сказать, что данные соревнования возобновились после многолетнего перерыва. В нынешнем турнире участие принимали бывшие игроки команды мастеров ФК «Тобол».

Во время открытия чемпионата, руководитель программы развития молодежного и детско-юношеского футбола ФК «Тобол» Нурлан Утебеков отметил, что это отличная идея возобновить зимние соревнования по большому футболу. Тем самым, его участники получат бесценный опыт в играх с любительскими командами. В заключение своей речи он пожелал спортсменам хорошей игры и успехов в дальнейших соревнованиях различного уровня.

После всех матчей были подведены итоги. В финале «Затоболец» обыграл своих соперников – сборную «Троя» со счетом 1:0. Победу в копилку своей команды принес капитан команды Сергей Матузко. Среди наших игроков в номинации «Лучший вратарь» был признан Ербагит Кишкентаев, а «нападающим» стал Кажегельды Хамзин. Спортсмены увезли с собой не только главный трофей – Кубок, но и заслуженные золотые медали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!