Школьные годы чудесные…

Школьные годы чудесные…

25 мая 27 средних школ Костанайского района выпустили в большую жизнь 279 одиннадцатиклассников, 187 из которых планируют принять участие в едином национальном тестировании. На знак «Алтын белгi» претендует 15 выпускников школ района, на аттестат с отличием – 6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выпускники принимали поздравления и наилучшие пожелания от друзей и родных. А воспитанников Заречной школы-лицея приехал поздравить аким Костанайского района Кайрат Ахметов. Он  поздравил ребят и педагогов с завершением учебного года. Глава региона также отметил, что у школы-лицея есть большой потенциал и ее воспитанникам есть к чему стремиться и над чем работать.

– В рамках реализации программы «Рухани жангыру» в школе необходимо развить музейную педагогику. Экспозиции школьного музея нужно связать с историей поселка-конезавода, ведь средняя школа, основанная в 1966 году, называлась «Конезаводской», с деятельностью «Қазақ Тұлпары», история которого берет начало в 80-х годах 19 века, с деятельностью ОПХ «Заречное» и Костанайским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, – акцентировал внимание зареченцев Кайрат Ахметов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Жанна Айтпаева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!