Парижанка обвинила французский воздух в убийстве 48 тысяч человек

Парижанка обвинила французский воздух в убийстве 48 тысяч человек

56-летняя преподавательница йоги из Парижа Клотильда Ноннез подала в суд на власти Франции, обвинив их в катастрофическом загрязнении городского воздуха. По словам адвоката женщины, ежегодно из-за вредных выхлопов в столице Франции умирают 48 тысяч человек, передает BNews.kz.

По сообщению msn.com, Клотильда Ноннез утверждает, что прожила в Париже 30 лет, однако в последние годы ее самочувствие стало резко ухудшаться.

«У меня появились болезни, которых раньше не было. Астма, пневмония, проблемы с сердцем. Врачи винят во всем состояние воздуха. Я не единственная, у кого такие проблемы», – говорит француженка.

Адвокат женщины заявил, что если им удастся выиграть дело в Париже, он подаст в суд на чиновников из других городов Франции, таких как Лилль и Лион.

У французов действительно большие проблемы с экологией. В декабре 2016 года уровень загрязнения воздуха в Париже признали самым высоким за всю историю. Руководство города ввело ряд ограничений на движение автотранспорта по местным магистралям, однако, судя по всему этих мер недостаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!