Минтруда РК набирает команду в общественный совет ведомства

Минтруда РК набирает команду в общественный совет ведомства

Министерство труда и социальной защиты населения РК объявляет о проведении конкурса об избрании членов рабочей группы по формированию общественного совета министерства, передает BNews.kz.

Потенциальным участником рабочей группы может стать гражданин РК не моложе 18-ти лет. Кроме того, кандидат не должен: иметь судимость; быть в установленном законом порядке признанным судом виновным в совершении коррупционного преступления и (или) коррупционного правонарушения; состоять на учете в организациях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.

Предложения от некоммерческих организаций и граждан должны быть направлены в письменном виде с указанием ФИО кандидата, с приложением его автобиографии и документов, подтверждающих его соответствие вышеуказанным требованиям. Каждая некоммерческая организация и каждый гражданин, направившие свои предложения, могут предлагать не более одного кандидата, пишет пресс-служба.

Документы принимаются до 7 марта 2017 года по адресу: г. Астана, проспект Мәңгілік ел, 8, кабинет 830 и по электронной почте a.kaiyrbekkyzy@enbek.gov.kz.

Напомним, в ноябре 2015 года принят Закон РК «Об Общественных советах», цель которого – выражение мнения гражданского общества по общественно-значимым вопросам, подотчетность государственных органов перед населением, обеспечение публичности выступлений руководителей госорганов.

Общественные советы формируются рабочей группой, в которую входят представители госорганов, некоммерческих организаций и граждане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!