Казахстанские продукты продолжают завоевывать рынок КНР

Казахстанские продукты продолжают завоевывать рынок КНР

Семь отечественных производителей продуктов питания приняли участие в крупнейшей международной выставке индустрии F&B (Food&Beverage) и авторитетной в Южном Китае «International Food Expo China 2017» в Гуанчжоу, передает BNews.kz.

В национальном павильон Казахстана продукцию «Made in Kazakhstan» представили 7 компаний – производителей меда, конфет, шоколада, мясной продукции, масла, муки и макаронных изделий.

Напомним, что некоторое время назад карантинная инспекция Китая дала разрешение на экспорт меда из Казахстана в КНР, что открыло большие экспортные возможности для казахстанских производителей.

Стоит отметить, что китайские импортеры проявляют большую заинтересованность в закупе казахстанской продукции.

«Мы видим высокую заинтересованность в импорте наших продуктов питания. Многие из них отмечают высокое качество товаров из Казахстана. Мы продолжим таргетировать рынок КНР, в этом году KAZAKH INVEST запланировал ряд мероприятий в этой стране. Так в частности в августе в Урумчи будет проходить торговая миссия Казахстана, также в сентябре в Шанхае на выставке «Import Food China – Shanghai» мы планируем организовать участие более 10 производителей продуктов питания Казахстана», – отметили в KAZAKH INVEST. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!