Как отдохнут казахстанцы в декабре и январе

Как отдохнут казахстанцы в декабре и январе

В декабре и январе у казахстанцев трижды будут продолжительные выходные, передает BNews.kz.

В последний месяц уходящего года празднуются День Первого Президента и День независимости РК.

Согласно Закону «О праздниках в РК», дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством республики. Если государственный праздник выпадает на субботу или воскресенье, то выходные продлеваются на еще один день.

1 декабря в стране отпразднуют День Первого Президента. В этом году торжество выпадает на пятницу, поэтому те, у кого пятидневная рабочая неделя отдохнут 1, 2, 3 декабря (пятница, суббота, воскресенье). Для тех, у кого шестидневная рабочая неделя, суббота остается рабочим днем.

16-17 декабря нас ждет государственный праздник – День независимости, когдаказахстанцы отпразднуют 26 лет со дня принятия закона о Независимости РК. Эти дни приходятся на субботу и воскресенье, поэтому переносятся на 18 и 19 декабря. Многие смогут отдохнуть на День независимости четыре дня подряд – 16, 17, 18, 19 декабря. При этом понедельник (18 декабря) будет выходным для тех, у кого пятидневная рабочая неделя, у кого шестидневная рабочая неделя – это рабочий день.

Выходными по случаю празднования Нового года будут четыре дня, так как 30 и 31 декабря выпали на субботу и воскресенье, а 1 и 2 января – на понедельник и вторник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!