Ильин об участии в Олимпиаде-2020: Пока решения не принял

Ильин об участии в Олимпиаде-2020: Пока решения не принял

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин пока не определился, будет ли готовиться к выступлению на Олимпийских играх 2020 года, передаёт BNews.kz.

«До Токио есть еще два года. Сейчас надо все обдумать: с кем и как я буду идти к новой цели. Но пока решения о выступлении на следующей Олимпиаде я еще не принял. Наверное, будет неправильно, если я сверну. Я хочу показать людям, что на помосте меня будет сложно убрать. Нужно будет выставить приоритеты, проверить организм. Я активно тренировался, но все же я не принимал нагрузки больше года. У меня были условия простого человека. Я добрался до хорошего результата, но этого недостаточно. Если мне врачи скажут, что я готов, то я буду уверен на 90 процентов, что мне пора выступать», – сказал Илья Ильин на брифинге в СЦК.

Он отметил, что читал комментарий в СМИ экс-тренера национальной сборной РК по тяжелой атлетике Алексея Ни, который выражает уверенность в победе Ильина на Олимпиаде в Токио.

«С Алексеем Ни мы общаемся как давние знакомые. Спасибо ему за теплые слова. Мы давно с ним знакомы. Он много сделал для казахской тяжелой атлетики, поднимал этот вид спорта, когда ничего еще не было. Я ему благодарен, он многое сделал для меня», – подытожил Ильин.

Ранее Ильин заявил, что готов вернуть в бюджет страны выплаченные ему деньги за две золотые олимпийские медали из Пекина и Лондона, которые были у него отозваны Международным Олимпийским комитетом.

Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала Илью Ильина на два года. Срок дисквалификации начался 10 июня 2016 года, а это означает, что Ильин сможет выступать уже через семь месяцев.

Илья Ильин в беседе с корреспондентом Men’s Health Казахстан рассказал, как ему удалось справиться с самым сложным периодом жизни и пережить развод.

Напомним, что Казахстан после перепроверки проб с Игр в Пекине и Лондоне лишился семи медалей в тяжелой атлетике. По итогам ОИ-2008 лишен «золота» Илья Ильин, «серебра» – Ирина Некрасова, а «бронзы» – Мария Грабовецкая. По итогам ОИ-2012 «золото» вернули Ильин, Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло и Майя Манеза.

Кроме того, из-за допинга аннулированы результаты ОИ-2008 Манезы (снялась до старта) и Владимира Седова (четвертое место), а также ставшего шестым на ОИ-2012 Алмаса Утешова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!